Свидетельство таможенного представителя ФТС России № 0875/00

Таможенное оформление
и доставка грузов

Новости

Главная > Новости
15 апреля 2024
При приеме платежей из России крупные китайские банки начали запрашивать данные о том, связана ли трансакция с ЛНР, ДНР, Крымом, Ираном, Северной Кореей, Кубой или Сирией.
Подробнее >>
02 апреля 2024
Начиная с 1 апреля 2024 года, в России вступает в силу нововведение – расширение списка товаров легкой промышленности, подлежащих обязательной маркировке
Подробнее >>
01 апреля 2024
С 1 марта 2025 года в России расширится перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. По информации, предоставленной Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ), Министерство промышленности и торговли РФ инициировало включение в список новых категорий товаров, в числе которых находятся нижнее белье, бельевые изделия, головные уборы и купальные костюмы.
Подробнее >>
22 февраля 2024
С августа при экспорте кедровых орехов будет взиматься экспортная пошлина. Эта мера введена с целью стимулирования местных производителей.
Подробнее >>
22 февраля 2024
В связи с изменением индикативных цен увеличена пошлина на экспорт пшеницы. В то же время увеличилась пошлина на кукурузу, а на ячмень - снизилась.
Подробнее >>
22 февраля 2024
С 9 февраля действует обновленный перечень продукции для параллельного импорта. Часть изменений вступят в силу с 8 мая 2024 года.
Подробнее >>
22 января 2024
В конце прошлого года было объявлено о прямых продажах товаров китайских продавцов на Wildberries. Лед тронулся...
Подробнее >>
22 января 2024
Некоторые виды продукции теперь будет сложнее экспортировать из Южной Кореи из-за новых ограничений.
Подробнее >>
18 января 2024
С начала нового года начинают действовать новые правила, касающиеся импорта и таможенного оформления. В частности изменения касаются экологического сбора, НДС на детские товары и акциза на табачную продукцию.
Подробнее >>
16 января 2024
С 25 декабря 2023 года начался эксперимент по маркировке еще нескольких категорий продукции в системе "Честный знак". На этот раз эксперимент затронул растительные масла, ветпрепараты и корма.
Подробнее >>
18 декабря 2023
Заботясь об отечественных производителях и семьях с детьми, правительство РФ расширило перечень детских товаров, облагаемых НДС по ставке 10%.
Подробнее >>
23 октября 2023
Заключение Протокола между ФТС России и Министерством экономики Венесуэлы позволит российским таможенным органам осуществлять проверку сертификатов о происхождении товаров, импортируемых из Венесуэлы, в режиме онлайн
Подробнее >>
16 октября 2023
В Благовещенске открыли первый автомобильный мост между Россией и Китаем, который упростит доставку грузов через границу
Подробнее >>
27 сентября 2023
В Грузии с 26 сентября вступил в силу запрет на экспорт и реэкспорт автомобилей из Евросоюза в Россию и Белоруссию. Решение было принято в начале августа. Аналогичные правила также действуют для американских машин
Подробнее >>
18 сентября 2023
Компании ОАЭ будут обязаны сдавать налоговую декларацию не позднее 9 месяцев после окончания налогового периода или в иные сроки по решению налогового органа
Подробнее >>
31 августа 2023
Участники ВЭД все также не могут ввозить на территорию РФ через Беларусь продукцию из стран санкционного списка. За этим бдительно следит ФТС
Подробнее >>
22 августа 2023
Грузия с января по июль текущего года экспортировала в Россию более 36,5 тыс. тонн вина, что на 35,9% больше показателя за аналогичный период времени 2022 года
Подробнее >>
04 июля 2023
Правительство Российской Федерации приняло решение об индексации утилизационного сбора на некоторые виды сельскохозяйственной техники c 1 июля 2023 года.
Подробнее >>
03 июля 2023
С 1 июля в РФ был введен акциз на сладкие и газированные напитки. Производители и импортеры газировки и других сладких напитков будут обязаны платить по 7 рублей за каждый литр продукции
Подробнее >>
1 2 3 4 5
ВНИМАНИЕ!

Уважаемые клиенты!

Мы работаем только с юридическими лицами, являющимися получателями, отправителями, собственниками грузов, а также готовой коммерческой документацией на товар.

Расчет таможенных платежей, классификация кода ТНВЭД ЕАЭС осуществляется на платной основе, в рамках проведения персональной консультации. Нам необходимо предоставить внешнеторговый договор с поставщиком, инвойс, упаковочный лист на готовую к отгрузке товарную партию.

Подробнее об особенностях таможенного оформления различных категорий товаров вы можете узнать в разделе "Полезная информация", воспользовавшись поиском.

Самостоятельно рассчитать таможенные платежи вы можете с помощью нашего калькулятора.